top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаВнимание: на Хакасию надвигается сильный ветер

Внимание: на Хакасию надвигается сильный ветер

25 декабря 2017 г. в 15:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии распространило сообщение о возможной опасности для жизнедеятельности населения республики в связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениях в предстоящие несколько дней. При этом управление ссылается на прогнозы Хакасского республиканского гидрометеоцентра. Согласно им уже завтра, 26 декабря на территории Хакасии ожидается усиление ветра до довольно серьезных скоростных значений – до двадцати четырех метров в секунду24 м/с. Это, в свою очередь, означает не только присутствие на дорогах Хакасии гололедицы и снежного наката, но и достаточно свирепых метелей. «При неблагоприятной погоде возможно увеличение количества травматизма среди населения, нарушение работы автомобильного транспорта, дорожных служб, рейсовых автобусов» - говорится в сообщении управления. Следует также напомнить, что подобного «штормового предупреждения специалисты по ГО и ЧС не распространяли через СМИ региона уже довольно давно – значит, все это более чем серьезно… В общем, республика готовится встретить удар со стороны непогоды.

Хакасия, 25 декабря: Гражданам рекомендуется соблюдать осторожность в пути, отказаться от дальних поездок и прогулок. Носите удобную, не скользящую обувь и комфортную, не сковывающую движения, одежду. Будьте крайне внимательны, когда переходите проезжую часть. Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

Соблюдайте осторожность в обращении с огнем и огнеопасными предметами, при курении, а также внимательно следите за топящимися печами и включенными электроприборами.

При возникновении происшествий звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Внимание: на Хакасию надвигается сильный ветер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала