top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКиевляне собирают подписи за отставку Кличко

Киевляне собирают подписи за отставку Кличко

7 апреля 2017 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жители украинской столицы начали сбор подписей за отставку нынешнего мэра Виталия Кличко. Его обвиняют в равнодушии к проблемам города, неумелом управлении городом. Для освобождения украинской столицы от Кличко инициаторам требуется собрать почти четыреста тысяч подписей.

Как сообщает 6 апреля "Лента.ру", в Киеве начался сбор подписей за отставку Виталия Кличко.

Процедура сбора подписей началась 5 апреля, по итогам собрания киевской общины. Четыреста двадцать восемь участников общины высказались за отставку Кличко.

Непосредственным сбором подписей займется группа из 86 активистов. В их задачи входит собрать не менее 393 тысяч подписей, которые потом будут направлены в городской избирательный комитет.

Виталий Кличко стал мэром Киева в 2014 году. С тех пор он отметился не только целой серией забавных заявлений — так, ранее он полностью запустил городскую инфраструктуру, что привело, в частности, к частичному обрушению одного из мостов в столице страны.

Кроме того, многие критикуют ход подготовки к "Евровидению-2017", которое пройдет в Киеве. Ряд скептиков заявляют, что Киев не готов к приему международного конкурса.

Киевляне собирают подписи за отставку Кличко

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала