top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреКиевляне собирают подписи за отставку Кличко

Киевляне собирают подписи за отставку Кличко

7 апреля 2017 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жители украинской столицы начали сбор подписей за отставку нынешнего мэра Виталия Кличко. Его обвиняют в равнодушии к проблемам города, неумелом управлении городом. Для освобождения украинской столицы от Кличко инициаторам требуется собрать почти четыреста тысяч подписей.

Как сообщает 6 апреля "Лента.ру", в Киеве начался сбор подписей за отставку Виталия Кличко.

Процедура сбора подписей началась 5 апреля, по итогам собрания киевской общины. Четыреста двадцать восемь участников общины высказались за отставку Кличко.

Непосредственным сбором подписей займется группа из 86 активистов. В их задачи входит собрать не менее 393 тысяч подписей, которые потом будут направлены в городской избирательный комитет.

Виталий Кличко стал мэром Киева в 2014 году. С тех пор он отметился не только целой серией забавных заявлений — так, ранее он полностью запустил городскую инфраструктуру, что привело, в частности, к частичному обрушению одного из мостов в столице страны.

Кроме того, многие критикуют ход подготовки к "Евровидению-2017", которое пройдет в Киеве. Ряд скептиков заявляют, что Киев не готов к приему международного конкурса.

Киевляне собирают подписи за отставку Кличко

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала