top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане полиция проверяет продавца дешевых шуб

В Абакане полиция проверяет продавца дешевых шуб

7 апреля 2017 г. в 11:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Девушка организовала совместные покупки (СП) шуб из Китая по сладкой цене: несколько клиенток перевели ей деньги и стали ждать товар. Однако ни товара, ни денег они больше не видели. Тогда покупательницы обратились в полицию. В пресс-службе УМВД Абакана рассказали, что сейчас проводят проверку по данному поводу.

Хакасия, 7 апреля: В полицию Абакана поступило около десяти заявлений. Люди уверяют, что 25-летняя девушка пообещала им дешевые шубы из Китая, но своих обязательств не выполнила.

Предварительно известно, что девушка создала в социальной сети группу совместных покупок. Там она разместила объявление о продаже шуб по низкой цене - норковые и песцовые шубы она по заявке клиентов заказывала в Китае. На объявление клюнули несколько женщин из Хакасии и Красноярского края.

Выбрав товар, они передавали лично или переводили на карту организатора СП денежные средства за шубы. К примеру, одна из заявительниц из посёлка Черёмушки в июле 2016 года отдала 32 тысячи рублей за шубу из меха песца. Однако заказы так и не были выполнены.

"Полицейские установили и опросили женщину, которая пояснила, что накладки с доставкой возникли по не зависящим от неё причинам и обязалась возместить заявительницам ущерб. Сотрудники проверяют эту информацию и проводят по фактам обращений проверки", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД Абакана.

В Абакане полиция проверяет продавца дешевых шуб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала