top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортБорец из Хакасии стал чемпионом Красноярского края

Борец из Хакасии стал чемпионом Красноярского края

7 апреля 2017 г. в 15:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Академии борьбы им. Дмитрия Миндиашвили в Красноярске состоялся открытый чемпионат Красноярского края по вольной борьбе. Участие в соревнованиях приняли более 140 спортсменов из Красноярского края, Хакасии, Тувы и Бурятии. Как отметили в пресс-службе Минспорта Хакасии, один из наших спортсменов завоевал золотую медаль.

Хакасия, 7 апреля: Так, хакасский спортсмен Алексей Медведев стал победителем в весовой категории до 65 кг. 

"В моей весовой категории заявились 20 спортсменов. Безусловно, финал оказался самым сложным: я встречался с сильным борцом из Красноярского края Османом Шахгириевым. В дебюте схватки, буквально через две минуты, я уже проигрывал 0:6, не настроился. Но в итоге собрался и довел поединок до победы - 8:6", -  поделился Алексей Медведев.

Добавим, что итогам чемпионата борцы вольного стиля из Хакасии завоевали  две награды. Кроме Алексея отличился Владислав Сагалаков. Он занял второе место в весовой категории до 61 кг.

"Впереди - чемпионат СФО, который состоится в Кемерово с 25 по 27 апреля. Основная задача для меня - это попадание в сборную России по вольной борьбе", - говорит спортсмен.

Борец из Хакасии стал чемпионом Красноярского края

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала