Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии уступила японке в финале Первенства по вольной борьбе (ВИДЕО)

8 сентября 2017 г. в 10:27

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Вчера в 22-00 по местному времени жители Хакасии могли наблюдать за поединком спортсменки из Хакасии и японки на Первенстве мира по вольной борьбе. Оно проходит в Афинах (Греция) с 4 по 10 сентября.
Наша Мария Тюмерекова уверенно шла к победе по протяжении всех соревнований. Она «всухую» одолела представительниц Казахстана (счет 10-0) и Вьетнама (10-0). С разгромным счетом Мария победила и украинку — 12-2.

Хакасия, 8 сентября: В финале наша спортсменка боролась со спортсменкой из Японии Сузуной Юшимурой. В этот раз результат встречи был не в пользу Марии — поединок завершился со счетом 7-2. Спортсменка из Хакасии завоевала серебро Первенства.

Напомним, Мария Тюмерекова не раз становилась победительницей Первенства России, финалистом и призером Первенства мира. Она также успела завоевать медали высшей пробы самых разных международных турниров. Так, недавним достижением стала победа на Первенстве Европы среди кадетов по вольной борьбе, а также первое место на Международном турнире по вольной борьбе в Германии.

Тренирует девушку Владимир Чучунов, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.