top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКитайский инженер женился на роботе

Китайский инженер женился на роботе

7 апреля 2017 г. в 16:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданин Китая, хорошо разбирающийся в электронике, так и не смог найти себе девушку. Однако, недолго погоревав, он быстро пришел к выводу: лучшая жена — эта та, которую ты сделал собственными руками. Поэтому он сделал себе робожену и успешно женился на ней в присутствии своей семьи.

Гражданин КНР Чжен Цзяцзя накануне отличился тем, что женился на роботе, сообщает издание South China Morning Post.

Как сообщается, робота он сделал сам — он ранее был сотрудником известной компании-производителя микроэлектроники Huawei. Мотвом для создания робота-жены стали неурядицы в личной жизни инженера: в свои 31 год он не мог найти себе подходящую пару.

Робожена — не просто манекен: она способна читать иероглифы китайской письменности, распознает изображения и знает несколько слов. Насколько известно, ходить и готовить она не умеет.

После того как робот, по оценке Чжена, был достаточно готов, счастливая пара сыграла свадьбу — речь идет, конечно, не о официальной регистрации брака а просто о церемонии. Робота нарядили торжественный костюм, а на церемонии бракосочетания присутствовали родственники инженера.

Чжен доволен: он не только может в любой момент выключить свою жену, но и усовершенствовать ее — например, он надеется решить вопрос с ходьбой и готовкой еды. В остальном Чжен считает свою супругу идеальной. Конечно можно заметить, что такая супруга никогда не сможет родить инженеру сына - но минус ли это, когда мы говорим о китайских инженерах?

Китайский инженер женился на роботе

Господин ЦзяЦзя со своей супругой. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала