top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Омске после укола лидокаина скончалась 10-летняя девочка

В Омске после укола лидокаина скончалась 10-летняя девочка

10 апреля 2017 г. в 15:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет сообщает о возбуждении уголовного дела по факту гибели десятилетней девочки в Омске. По данным следователей, к смерти ребенка могла привести халатность медиков: предполагается, что врачи применили лидокаин, не проверив наличие аллергической реакции.

Агентство ТАСС, ссылаясь на данные помощника главы Следственного комитета по области, сообщает о возбуждении уголовного дела по факту гибели десятилетней девочки в Омске.

Ребенок скончался после того, как врачи применили препарат лидокаин. После введения лидокаина, ребенок впал в кому и вскоре скончался, невзирая на усилия реанимационной бригады.

Этот препарат известен, как сильный аллерген. Предполагается, что перед введением лидокаина должна быть сделана проба, которая подтвердит отсутствие реакции на препарат, однако, по некоторым данным, этой пробы сделано не было.

Подчеркивается, что это пока одна из рабочих версий, следственные органы продолжают изучение обстоятельств смерти ребенка. Однако пока возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".

В Омске после укола лидокаина скончалась 10-летняя девочка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала