top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесХакасэнерго может спасти жителей Коммунара

Хакасэнерго может спасти жителей Коммунара

11 апреля 2017 г. в 10:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В настоящее время решается вопрос о передаче муниципального электросетевого комплекса посёлка Коммунар в Ширинском районе на обслуживание в филиал ПАО "МРСК Сибири" (дочерняя компания ПАО "Россети") – "Хакасэнерго". Принять на баланс имущество местной администрации энергетики могут единственным способом, предусмотренным законодательством - по результатам аукциона, в рамках утвержденной инвестиционной программы. Процедуру осложняет несоответствие сведений, содержащихся в правоустанавливающих документах, фактическому состоянию энергообъектов. Только после получения полного пакета документов энергетики продолжат приемку электросетей.

Хакасия, 11 апреля: Ранее в 2011 году энергетики "Хакасэнерго" по соглашению с Правительством Хакасии уже приобрели часть электросетей в Ширинском районе – 15 трансформаторных подстанций 10/0,4кВ и 5 километров ЛЭП 0,4кВ. Затраты на покупку оставшейся части электрохозяйства - 16 километров ЛЭП были предусмотрены инвестиционной программой филиала на 2017 год. В пресс-службе компании пояснили, что они готовились консолидировать сложный участок электросетей и запланировали ряд технических и организационных мероприятий по приемке сетевого имущества на учет.

Однако при подготовке документов к процедуре торгов выяснилось, что при реконструкции линий электропередачи, которую администрация провела в 2014 году силами подрядной электромонтажной организации, была изменена конфигурация сетей без проведения паспортизации и регистрации реконструированных ЛЭП и трансформаторных подстанций.

По словам представителей местной администрации, вопрос о приведении в соответствие необходимых паспортов на электросетевое хозяйство будет решаться в ближайшее время. После предоставления полного пакета документов в филиал "Хакасэнерго" энергетики продолжат проведение процедуры по приемке электросетей на баланс предприятия.

Хакасэнерго может спасти жителей Коммунара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала