top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина поманила Крым безвизом

Украина поманила Крым безвизом

13 апреля 2017 г. в 15:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство иностранных дел Украины обещает крымчанам безвизовые поездки на территорию ЕС, если они оформят специальный биометрический паспорт на территории Украины. Отметим, что пока безвизового режима с ЕС у Украины нет — окончательно вопрос будет решен 11 мая.

МИД Украины накануне устами своего представителя Сергея Саенко пообещал тем жителям Крыма, у которых сохранились украинские паспорта, возможность безвизовых поездок в Европу. Для этого нужно только приехать на Украину и оформить специальный биометрический паспорт, пишет 13 апреля агентство "РИА Новости".

Биометрический паспорт отличается от обычного только тем, что содержит чип, хранящий в памяти фото владельца, сканы отпечатков пальцев и подпись.

Стоит отметить, что сами укринцы пока не могут посетить Европу безвизовым путем — решение о предоставлении Украине безвиза пока не принято. Ожидается, что окончательное решение будет принято на заседании Совета Европы 11 мая.

Сотрудник представительства ЕС на Украине Давид Стулик уточнил, что безвизовый режим предоставляется только в туристических, научных или личных целях — права на работу или учебу он не дает.

Украина поманила Крым безвизом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала