top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержали производителя опасных эклеров

В Хакасии задержали производителя опасных эклеров

13 апреля 2017 г. в 16:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления кондитерскими изделиями - эклерами с белковым кремом. Напомним, в Таштыпском районе и Абазе эклерами отравились 28 человек, среди них 12 несовершеннолетних. Известно, что 22 пострадавших были госпитализированы. Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что в изъятых пробах кондитерских изделий и яйца, использовавшегося в качестве ингредиента для приготовления крема, были обнаружены возбудители сальмонеллеза.

Хакасия, 13 апреля: Массовое отравление эклерами стало поводом для возбуждения уголовного дела. Так, по результатам доследственной проверки 6 апреля было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Об этом сообщается на сайте Следкома Хакасии.

Накануне, 12 апреля, задержали индивидуального предпринимателя, который занимался производством кондитерских изделий. Известно, что следователи ходатайствовали об аресте женщины, однако суд в этом отказал, в связи с чем у подозреваемой взято обязательство о явке.

Напомним, в конце марта проблемы со здоровьем возникли у жителей Таштыпского района и Абазы. Все они ели эклеры с белковым кремом, произведенные в местной кондитерской. В ингредиентах для приготовления крема были обнаружены возбудители сальмонеллеза, а на хлебопекарне выявлены множественные нарушения санитарного законодательства.

В Хакасии задержали производителя опасных эклеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала