top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Кремле передумали отправлять в отставку самарского губернатора

В Кремле передумали отправлять в отставку самарского губернатора

14 апреля 2017 г. в 14:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне сразу несколько федеральных средств массовой информации сообщили, ссылаясь на собственные источники и администрацию президента, о том, что в самое ближайшее время в полку губернаторов, которые по тем или иным причинам не устраивают Кремль, произойдет еще одна “добровольно-принудительная” отставка. На это раз речь шла о губернаторе Самарской области Николае Меркушкине (на фото). Эта тема довольно быстро обросла самыми разными слухами и предположениями – и вот сегодня источник газеты “Коммерсант” заявил изданию, что все “передумато”. В отставку господин Меркушкин отправлен не будет.

Причин этому решению якобы несколько. Во-первых, против такого политического решения выступает первый заместитель АП Сергей Кириенко, считая, что самарец (несмотря на то, что за время свое правления с мая 2012-го года он умудрился превратить область из региона-донора в дотационный регион) может справиться в будущем с обеспечением хорошей явки на президентских выборах в марте этого года. А во-вторых, в АП уверены, что политический долгожитель Николай Меркушкин еще покажет себя в будущем – все произошедшее просто было организовано для него самого, как “последнее китайское предупреждение”.

Впрочем, есть также другие источники федеральных СМИ, которые по-прежнему утверждают: кандидатура преемника Меркушкина уже согласована, а сам губернатор давным-давно потерял доверие населения области.

Предполагается также, что тема эта будет окончательно закрыта с каким-либо политическим финалом для Меркушкина уже на следующей неделе.

В Кремле передумали отправлять в отставку самарского губернатора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала