top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии на территории Арбатского сельсовета введен режим ЧС

В Хакасии на территории Арбатского сельсовета введен режим ЧС

17 апреля 2017 г. в 14:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне на реке Абакан в районе села Арбаты образовался ледяной затор. Из-за этого произошел резкий подъем уровня воды до 430 см (критический уровень – 570 см), на пониженном участке дамбы до перелива и вовсе оставалось 80 см. В связи с возникшей угрозой подтопления жилых домов на территории Арбатского сельсовета Таштыпского района 16 апреля был введен режим "Чрезвычайная ситуация". Для контроля за ситуацией на место происшествия выехали заместитель главы региона Владимир Крафт и начальник ГУ МЧС России по Хакасии Александр Мулл.

Хакасия, 17 апреля: По данным Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, жители села Арбаты оповещены о возможном подтоплении. Для эвакуации в готовность были приведены 3 пункта временного размещения, подготовлены автобусы для перевозки людей.

Кроме того, специалисты укрепили дамбу - завезли и уложили ранее заготовленный скальный грунт. В настоящее время органы местного самоуправления выставили 2 дополнительных круглосуточных поста для наблюдения за паводковой ситуацией.

"Ответственные министерства и ведомства, представители муниципальных образований отработали необходимый комплекс мер по предупреждению подтопления села Арбаты максимально оперативно и эффективно. На месте дежурит оперативная группа и ведется круглосуточный мониторинг за складывающейся обстановкой. Группировка сил и средств готова к действиям по предназначению и будет работать в круглосуточном режиме", − комментирует Владимир Крафт.

Добавим, что в настоящее время уровень воды на реке Абакан в районе Абазы составляет 160 см (-25 см за сутки), в Арбатах – 405 см (-25 см за сутки).

В Хакасии на территории Арбатского сельсовета введен режим ЧС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала