top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураБыстрый и рекордный: "Форсаж" установил мировой рекорд по кассовым сборам

Быстрый и рекордный: "Форсаж" установил мировой рекорд по кассовым сборам

18 апреля 2017 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Восьмая часть саги "Форсаж" поставила абсолютный мировой рекорд по сборам в первый уик-энд проката. За минувшие два выходных, 15 и 16 апреля, фильм собрал в прокате полмиллиарда долларов, что составляет треть от мировых сборов "Форсаж 7" и вообще является беспрецедентной цифрой.

За первый уик-энд "Форсаж 8" поставил абсолютный рекорд по кассовым сборам, получив за два дня проката более 532 миллионов долларов.

Это не только больше, чем собрала предыдущая часть "Форсажа" (отметим, что "Форсаж 7" в целом собрал 1,5 миллиарда долларов), это ещё и превосходит кассовые сборы в первый уик-энд фильма "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы".

Таким образом, восьмой "Форсаж" устанавливает рекорд по кассовым сборам в первый уик-энд. Как отмечается, фильм вовсе не портит отсутствие одного из знаковых актеров сериала — Пола Уокера, который ранее погиб в автокатастрофе.

Стоит отметить, что вся сага "Форсаж" — это один из наиболее прибыльных проектов студии Universal. Все восемь фильмов в совокупности собрали более четырех миллиардов долларов.

Быстрый и рекордный: "Форсаж" установил мировой рекорд по кассовым сборам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала