top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Общество

ГлавнаяОбществоСирота из Саяногорска дождался положенного по закону жилья спустя годы

Сирота из Саяногорска дождался положенного по закону жилья спустя годы

19 апреля 2017 г. в 08:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о рассмотрении жалобы, которую в прокуратуру Саяногорска подал некий молодой человек (имя его не называется), прося посодействовать его беде и заставить все-таки мэрию города металлургов выделить ему необходимые квадратные метры для проживания, которые он ждет уже девять лет – с 2008 года. Разумеется, саяногорская прокуратура отреагировала на обращение мужчины – и только после этого он получил законное жилье. Сама же эта история стала очередной в цепи подобных ситуаций, которые происходят в нашей стране десятками.

Хакасия, 19 апреля: Итак, разбираясь с жалобой молодого человека, прокуратура установила, что с 2008 года заявитель состоит на учете в администрации Саяногорска в качестве нуждающегося в жилом помещении, как лицо из категории детей-сирот. Однако администрацией длительное время никаких мер по обеспечению сироты жилым помещением не принималось.

Прокурор Саяногорска обратился в суд с иском и потребовал выдать мужчине жилье по схеме заключения договора социального найма жилого помещения. Суд иск удовлетворил, квадратные метры саяногорец получил.

Вселился он в предоставленное по суду жилье, в сообщении прокуратуры не говорится.

Сирота из Саяногорска дождался положенного по закону жилья спустя годы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала