top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоСирота из Саяногорска дождался положенного по закону жилья спустя годы

Сирота из Саяногорска дождался положенного по закону жилья спустя годы

19 апреля 2017 г. в 08:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о рассмотрении жалобы, которую в прокуратуру Саяногорска подал некий молодой человек (имя его не называется), прося посодействовать его беде и заставить все-таки мэрию города металлургов выделить ему необходимые квадратные метры для проживания, которые он ждет уже девять лет – с 2008 года. Разумеется, саяногорская прокуратура отреагировала на обращение мужчины – и только после этого он получил законное жилье. Сама же эта история стала очередной в цепи подобных ситуаций, которые происходят в нашей стране десятками.

Хакасия, 19 апреля: Итак, разбираясь с жалобой молодого человека, прокуратура установила, что с 2008 года заявитель состоит на учете в администрации Саяногорска в качестве нуждающегося в жилом помещении, как лицо из категории детей-сирот. Однако администрацией длительное время никаких мер по обеспечению сироты жилым помещением не принималось.

Прокурор Саяногорска обратился в суд с иском и потребовал выдать мужчине жилье по схеме заключения договора социального найма жилого помещения. Суд иск удовлетворил, квадратные метры саяногорец получил.

Вселился он в предоставленное по суду жилье, в сообщении прокуратуры не говорится.

Сирота из Саяногорска дождался положенного по закону жилья спустя годы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала