top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоШкольникам Хакасии покажут Сорский ГОК, САЗ и Саяно-Шушенскую ГЭС

Школьникам Хакасии покажут Сорский ГОК, САЗ и Саяно-Шушенскую ГЭС

19 апреля 2017 г. в 08:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 17 апреля в Хакасии стартовала Всероссийская акция "Неделя без турникетов" - профориентационное мероприятие федерального проекта "Работай в России". Как пояснили в пресс-службе Госкомзанятости Хакасии, в течение недели школьники и студенты посетят крупные предприятия республики.

Хакасия, 19 апреля: Предполагается, что молодым жителям Хакасии проведут экскурсии по Саяно-Шушенской ГЭС, Сорскому горно-обогатительному комбинату, Саяногорскому алюминиевому заводу и Восточно-Бейскому разрезу. Школьники и студенты познакомятся с профессиями, востребованными на промышленном производстве, увидят реальные рабочие места и условия труда, встретятся с лучшими работниками и ветеранами труда, которые расскажут о своем пути в профессию.

"Такое прямое общение будет способствовать более тесной коммуникации между работодателями и молодежью, позволит школьникам и студентам более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, поможет осознанно принять решение о выборе сферы деятельности", - рассказывают в пресс-службе Госкомзанятости РХ.

Предполагается, что такие встречи позволят заложить прочную основу для формирования кадрового резерва молодых специалистов.

Работодатели, желающие подключиться к акции и принять молодое поколение в своих организациях, могут позвонить по телефону (3902) 22-60-81 (Государственный комитет по занятости населения Республики Хакасия).

Школьникам Хакасии покажут Сорский ГОК, САЗ и Саяно-Шушенскую ГЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала