top
СВО: Российская армия нанесла массированный удар по инфраструктуре Украины Наталья Малышева завоевала "бронзу" на Чемпионате Европы В Абакане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС В Абакане женщину на переходе сбила иномарка Одиннадцать пожаров потушили в Хакасии за выходные

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон сообщает о двух российских Ту-95 близ Аляски

Пентагон сообщает о двух российских Ту-95 близ Аляски

19 апреля 2017 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Командование ВС США накануне сообщило о сопровождении двух бомбардировщиков Ту-95, которые в этот момент находились в международном воздушном пространстве приблизительно в 160 километрах от границ США. Минобороны сообщает, что российские самолеты успешно выполнили задачи по патрулированию области и покинули данную воздушную зону.

Накануне, 18 апреля, северное командование ВС США сообщило об обнаружении двух российских бомбардировщиков близ берегов Аляски. Навстречу российским самолетам вылетели истребители F-22 и самолет раннего радиолокационного обнаружения E-3.

Беспокойство американского командования вызвало приближение российских бомбардировщиков к берегам США — самолеты находились в международном пространстве, однако были в так называемой зоне опознания ПВО США.

Американские самолеты сопровождали бомбардировщики до того момента, пока те не покинули зону опознания.

Минобороны РФ подтверждает полеты российских бомбардировщиков вблизи берегов Аляски — по сообщению пресс-службы ведомства, самолеты выполнили регулярное патрулирование над нейтральными водам, "не нарушая границ других государств".

Пентагон сообщает о двух российских Ту-95 близ Аляски

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8081 EUR ЦБ: 87.8826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала