top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии сделал мини-теплицу для выращивания конопли (ФОТО)

Житель Хакасии сделал мини-теплицу для выращивания конопли (ФОТО)

19 апреля 2017 г. в 11:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-служба министерства внутренних дел по Хакасии, накануне в поселке Майна сотрудниками полиции ОМВД России по Саяногорску был задержан водитель иномарки 1985 года рождения, у которого в ходе досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство. Экспертиза показала, что это марихуана массой 15 граммов. Разумеется, у полиции сразу появились к мужчине вопросы: откуда такое “богатство”, товарищ шофер? И спустя некоторое время выяснилось, что товарищ шофер еще и любитель знаний по изготовлению той самой марихуаны. Да не просто любитель-теоретик, а любитель-практик. Так что теперь, похоже, господину практику придется изучать статьи Уголовного кодекса. Много. На практике…

Хакасия, 19 апреля: В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий сотрудниками отдела по незаконному обороту наркотических средств ОМВД было установлено, что мужчина специально снимал в Саяногорске квартиру для выращивания и культивирования конопли.

Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что более полугода назад он заказал через сеть Интернет специальные горшки, семена и инструкцию по выращиванию растений конопли, снял квартиру и оборудовал в ней теплицу.

В ходе проведения обыска сотрудниками полиции было изъято 12 горшков с растениями, а также оборудование для их выращивания.

Сейчас в отношении 32-летнего жителя поселка Майна  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ. Ведётся следствие.

Житель Хакасии сделал мини-теплицу для выращивания конопли (ФОТО)

Фото: пресс-служба МВД по РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала