top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске полицейские спасли пенсионера от грабителей

В Красноярске полицейские спасли пенсионера от грабителей

20 апреля 2017 г. в 16:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Внимание полицейских привлекли двое подозрительных мужчин, которые "провожали" пенсионера до дома. Чутье не подвело стражей правопорядка: мужчины попытались ограбить пожилого человека в подъезде. Известно, что полицейские с поличным задержали грабителей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Хакасия, 20 апреля: Инцидент произошел накануне в Кировском районе Красноярска. Полицейские заметили двоих мужчин, которые следовали по пятам за пенсионером. Следом за ними отправились и сотрудники уголовного розыска.

Когда мужчины зашли в подъезд жилого дома, то через некоторое время раздался подозрительный шум. "Прибежав на звук, оперативники заметили, как мужчины, применив газовый баллончик, силой пытаются забрать сумку у пенсионера", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. Там же в подъезде полицейские скрутили злоумышленников. Ими оказались двое ранее судимых красноярцев в возрасте 40 и 50 лет. Они были доставлены в отдел полиции.

Выяснилось, что приятели увидели на рынке 78-летнего мужчину, у которого с собой была крупная сумма денег. После этого они решили ограбить пенсионера.

"В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.162 УК РФ "Разбой". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет", - рассказали в полиции.

В Красноярске полицейские спасли пенсионера от грабителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала