top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоПФР: работающим пенсионерам индексировать пенсии не будут

ПФР: работающим пенсионерам индексировать пенсии не будут

21 апреля 2017 г. в 15:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов заявил, что пока перед ПФР власти не ставили задачи проиндексировать пенсии работающим пенсионерам. По некоторым данным, этот вопрос всё ещё на стадии проработки в МЭР.

Во время Красноярского экономического форума глава ПФР Антон Дроздов заявил журналистам ТАСС, что власти пока не ставили перед ПФР задачи проиндексировать пенсии работающим пенсионерам.

Он также заметил, что для индексации пенсий этой категории граждан потребуется порядка двухсот миллиардов рублей, поскольку в России более 9,5 миллионов пенсионеров, продолжающих трудовую деятельность.

В то же время, он заявил: "Будет такое поручение — будем обсуждать".

По словам замглавы Минэкономразвития Олега Фомичева, вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам пока находится на проработке.

Ранее об индексациях пенсий высказывался и глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Так, он заявил, что Кабинет министров и Госдума должны приступить к обсуждению последствий индексации пенсий, как социальных, так и экономических.

ПФР: работающим пенсионерам индексировать пенсии не будут

Антон Дроздов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала