top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии прошел национальный конкурс красоты “Мисс Абахай 2017”

В Хакасии прошел национальный конкурс красоты “Мисс Абахай 2017”

24 апреля 2017 г. в 11:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на сцене Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова в Абакане 14 прекрасных участниц встретились в финале национального конкурса красоты “Мисс Абахай 2017”. В этом году конкурс был посвящён 310-летию вхождения Хакасии в состав России. Уже шестой по счету, он стал настоящим праздником красоты и таланта для всех гостей вечера, сообщают сегодня организаторы конкурса. По итогам всех конкурсных испытаний звание “Мисс Абахай 2017” получила Вероника Албычакова, которой также был отдан специальный приз – “Мисс Азия-Сибирь” в Хакасии. Вероника также стала “Мисс зрительских симпатий”.

Хакасия, 24 апреля: Поприветствовала участниц конкурса «Мисс Абахай» министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова:

- В этот замечательный вечер я приветствую и поздравляю конкурсанток и всех присутствующих в этом зале от имени Главы Республики Хакасия Виктора Зимина, который всемерно поддерживает инициативы молодого поколения. 2017 год был объявлен Виктором Михайловичем Годом молодёжи в Хакасии – не это ли подтверждение огромного интереса и поддержки со стороны руководителя региона. “Мисс Абахай” не просто конкурс красоты, это, сегодня, целое молодёжное движение, посвящённое сохранению родного языка, культуры, традиций.

В этот вечер организаторы конкурса постарались всесторонне показать таланты и достоинства участниц. Традиционным этапом стал конкурс “Визитная карточка” - девушки на родном языке приветствовали гостей, членов жюри, рассказывали о своём роде и о традиционном блюде хакасской кухни, которое они приготовили своими руками. Рассказы звучали и в стихах, и в прозе, кто-то повествовал о себе и в песне. Также на данном этапе конкурсантки отвечали на вопросы об истории и культуре Хакасии. Например, какое значение для женщин имеет пого, кто такой хайджи или как по мировоззрению хакасов устроен Мир?

Долгожданным для многих зрителей стал творческий конкурс. Девушки исполняли хакасские народные песни, современные композиции на родном языке, хореографические постановки и народные танцы, удивляли членов жюри своими драматическими способностями, гибкостью и даже умением рисовать.

Яркими стали выходы участниц в спортивном конкурсе и дефиле в национальных костюмах. Завершающим этапом стал выход в вечерних платьях.

По итогам всех конкурсных испытаний звание “Мисс Абахай 2017” получила Вероника Албычакова, которой также был отдан специальный приз – “Мисс Азия-Сибирь” в Хакасии. Вероника также стала “Мисс зрительских симпатий”.

Первой вице-мисс стала Татьяна Ивандаева, звание второй вице-мисс было присвоено Александре Кильчичаковой.

В Хакасии прошел национальный конкурс красоты “Мисс Абахай 2017”

Фото: Владимир Кулымов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала