top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Казахстане пройдут испытания комплекса ПВО С-500

В Казахстане пройдут испытания комплекса ПВО С-500

24 апреля 2017 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители концерна "Алмаз-Антей" сообщили, что в скором времени на территории Казахстана состоятся испытания зенитной системы С-500 с применением летающих мишеней.

Главный конструктор концерна "Алмаз-Антей" Павел Созинов сообщил о планируемых испытаниях системы противовоздушной обороны С-500. По его словам, испытания на полигоне Капустин Яр не устраивают разработчиков, так как накладывают ограничения на дальность стрельбы (не более ста километров).

Отметим, что ряд комментаторов уже предположили, что данное заявление похоже, скорее, на "приглашение" для иностранных разведок посмотреть на возможности новой российской системы ПВО. Это, в свою очередь, подразумевает, готовящееся "шоу" с демонстрацией идеального поражения целей.

Созинов также рассказал, что С-500 заменит комплекс С-400, который недавно начал поступать на вооружение ВС РФ. Предполагается, что срок службы С-500 в рядах российских войск противовоздушной обороны составит не менее 25 лет.

Ранее замглавкома ВКС РФ генерал-лейтенант Виктор Гуменный сообщал, что системы С-500 уже в ближайшее время поступят на вооружение в Воздушно-космические силы России.

В Казахстане пройдут испытания комплекса ПВО С-500

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала