top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесГорняки и металлурги Сорска участвуют в благоустройстве города

Горняки и металлурги Сорска участвуют в благоустройстве города

24 апреля 2017 г. в 16:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Работники горно-обогатительного комбината и ферромолибденового завода принимают активное участие в традиционном весеннем субботнике, чтобы после зимы навести порядок в родном городе.

Хакасия, 24 апреля: По сложившейся традиции в апреле многие жители Сорска принимают участие в благоустройстве города. Вносят свой вклад в общее доброе дело и работники Сорского ГОКа и СФМЗ.

За горно-обогатительным комбинатом с давних пор закреплен участок для уборки. Это аллея вдоль улицы 50 лет Октября – от "Радуги" до КПП. Убирает бытовой мусор, прошлогоднюю листву, траву и сухие ветки бригада, состоящая из 21 работника. В мероприятии участвуют все подразделения комбината и завода.

За бригадой также закреплена техника, чтобы собранный мусор сразу же вывозился. Все стихийно организованные жителями близ расположенных домов мусорные свалки с правой стороны улицы также были ликвидированы. Однако уже на следующий день они вновь стали пополняться бытовым мусором.

Очевидно, установленные таблички, напоминающие, что за несанкционированную свалку грозит штраф, мало кого испугали – нужны более кардинальные меры со стороны власти и правоохранительных органов.

Горняки и металлурги Сорска участвуют в благоустройстве города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала