top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоКаспийскую флотилию вновь отправили в море

Каспийскую флотилию вновь отправили в море

25 апреля 2017 г. в 15:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Корабли Каспийской флотилии накануне в рамках внезапной проверки боеготовности вышли в море и отработали действия по срочному приготовлению кораблей к бою.

Глава пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев сообщил журналистам ТАСС о начавшейся на Каспийской флотилии внезапной проверки боевой готовности. Руководит внезапной проверкой генерал-полковник Александр Дворников.

Во внезапной боевой проверке задействованы ракетные корабли "Татарстан" и "Дагестан", "Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг". Также участвуют малые артиллерийские корабли "Волгодонск", "Астрахань" и "Махачкала" и ряд других боевых кораблей — тральщики, суда гидрографической службы и противодиверсионные катера.

По словам Астафьева, корабли провели экстренную подготовку к входу в море и отправились к местам выполнения учебно-боевых задач. В число таких задач вошли, например оборона порта в условиях незащищенного рейда, а также действия по предотвращению диверсионный акций в порту.

Отметим, что ранее в Каспийской флотилии уже проходили учения и отработка боевых действий, включая взаимодействие с условным противником.

Каспийскую флотилию вновь отправили в море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала