top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии нерадивая фермерша “вырастила” на своем участке штраф

В Хакасии нерадивая фермерша “вырастила” на своем участке штраф

26 апреля 2017 г. в 10:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Мало того, что на участке, где должна была колоситься какая-нибудь, скажем, пшеница или, к примеру, овес, выросли только сорняки и кустарники – так теперь там же “вырос” еще и двадцатитысячный штраф в пользу государства (видно, очень плодородная земля – АН “Хакасия Информ”). Ну, а если совсем без шуток, то сегодня пресс-служба Управления Россельхознадзора по Хакасии, Тыве и Кемеровской области сообщила о печальной ситуации, в которую угодила некая владелица земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 5 гектаров. Специалисты управления проводили плановую проверку тех мест, фермерша была о ней осведомлена, но…

Хакасия, 26 апреля: “Гражданка О… приказ о проведении проверки и уведомление о времени осмотра земельного участка получила, однако на земельный участок в назначенное время не прибыла и представителя не направила”, говорится в сообщении управления.

Но проверка все равно состоялась – специалисты констатировали, что все пять гектаров заросли травой и кустарникfами, а должны были зарасти, разумеется, чем-то более вкусным для жителей Хакасии и окрестностей.

В итоге на собственницу участка был составлен протокол. Однако женщина заупрямилась и на рассмотрение собственного административного дела также не явилась, объяснений по использованию земельного участка не дала, хотя почтовые уведомления получала лично.

Постановлением о назначении административного наказания собственница привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ на 20 000 руб. Для устранения нарушения ей направлено предписание.

В Хакасии нерадивая фермерша “вырастила” на своем участке штраф

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала