top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРосрыболовство завалит рынок русскими мидиями через 2-3 года

Росрыболовство завалит рынок русскими мидиями через 2-3 года

27 апреля 2017 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Крым станет одной из территорий, где Росрыболовство начнет выращивать отечественных мидий и устриц. На полный отказ от импортных моллюсков потребуется пара лет.

В течение двух-трех лет Россия разовьет собственное производство мидий и устриц, полностью отказавшись от закупки эти деликатесных моллюсков за рубежом. Об этом накануне заявил глава Росрыболовства Илья Шестков.

Он уточнил, что производство может быть налажено в Черном и Азовском морях, в частности — в Крыму, который отлично подходит для разведения мидий и устриц по своему климату. Кроме того, разведением моллюсков уже занимаются в Краснодарском крае.

Предполагается, что за ближайшие годы удастся настолько развить производство мидий и устриц, что уже в ближайшем будущем Россия сможет полностью отказаться от импортных продуктов.

Он также рассказал, что за прошедший 2016 год российские рыбаки добыли более 4,755 миллионов тонн водных биоресурсов. Это на пять процентов больше, чем в 2015 году, а ведь и две тысячи пятнадцатый был рекордным по уровню добычи за последние пятнадцать лет.

Росрыболовство завалит рынок русскими мидиями через 2-3 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала