top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоПарк "Орленок" в Абакане начнет работать с 1 мая

Парк "Орленок" в Абакане начнет работать с 1 мая

28 апреля 2017 г. в 12:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В понедельник, 1 мая, откроет свой летний сезон детский парк "Орленок". На территории парка будут работать 14 аттракционов. Это одиннадцать стационарных и три сборных. Среди последних - прокат электромобилей, спортивный батут и игровой лабиринт. Как сообщили в пресс-службе администрации Абакана, к примеру, в этом году на месте бывшей композиции "Крепость" разместится площадка для проката электромобилей. Кроме того, в этом сезоне будет запущен новый семейный аттракцион "Автодром", открытие планируется к 9 мая.

Хакасия, 28 апреля: В день открытия сезона в парке будет большой праздник с развлекательной программой - каждый из юных посетителей найдет себе занятие по интересам.

В мэрии Абакана заверили, что повышения цен на услуги парка аттракционов не произойдет. Стоимость билетов варьируется от 50 до 100 рублей. 

Напомним, что 2017 год является на парка "Орленок" юбилейным - решение о закладке парка было принято городской властью в 1932 году. О том, как развивался парк, все желающие смогут узнать из мемориальной таблички, которую по случаю юбилея прикрепят к ограде танцплощадки.

Кроме того, в этом году посетители парка увидят такие таблички на центральной входной арке, на ограде аттракциона "Лошадки". Этот аттракцион обозначен как старейший, год его запуска – 1963.

Парк "Орленок" в Абакане начнет работать с 1 мая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала