top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНемецкие солдаты пожаловались на ругань и зарядку

Немецкие солдаты пожаловались на ругань и зарядку

28 апреля 2017 г. в 15:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В немецкой армии зреет скандал: оказывается, новобранцев грубо бранят, заставляют делать зарядку и подвергают "сексуально извращенным методам обучения".

Издание "Шпигель" сообщает — накануне министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен уволила некоего высокопоставленного военного чиновника. Чиновник был признан ответственным за разгул неуставных взаимоотношений в армии ФРГ.

Если точнее, то в число таких отношении входят непременная зарядка по утрам, жесткое обращение с новобранцами (в частности, грубая брань) а также "сексуально извращенные методы обучения" (что это такое — выяснить не удалось).

Командование заявляет: в немецкой армии более не станут терпеть нездоровую атмосферу насилия и искажения подлинных обычаев германских вооруженных сил.

Стоит отметить, что "подлинные обычаи" немецких вооруженных сил в области воспитания молодых солдат — это именно крайне жесткая дисциплина, распространявшаяся как на рядовой, так и на офицерский состав. Можно припомнить, что "палочная дисциплина" военных поселений времен аракчеевщины была полностью списана с образцов немецкой (точнее, прусской) армии.

Немецкие солдаты пожаловались на ругань и зарядку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала