top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Культура

ГлавнаяКультураПитерский казачий атаман: надо блокировать в Сети клипы “Ленинграда”

Питерский казачий атаман: надо блокировать в Сети клипы “Ленинграда”

29 апреля 2017 г. в 13:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

У рок-группы “Ленинград” появился очередной противник. Знакомьтесь: атаман петербургского казачьего общества “Ирбис” Андрей Поляков (на фото). Накануне в интервью агентству “Росбалт” господин Поляков заявил, что клипы группы "Ленинград" не должны находиться в общем доступе в Сети, их следует блокировать, мол, несут они нам только разврат и моральное опустошение. Вероятно, атаман не знает, что в интернете масса подобных клипов – да что там в интернете! Вряд ли он читал, скажем, “Тропик Рака” Генри Миллера или “Лолиту” Набокова, иначе бы тоже потребовал бы их запретить. А сколько насилия и разврата в знаменитом “Тихом Доне” Михаила Шолохова, этой библии казачества… Может, господину Полякову все-таки начать с них? Ну, или же с ликвидации собственной необразованности (а заодно с ликвидации же пробела в знаниях о праве, согласно которым запретить у нас в стране что-либо можно только по решению суда, да и в Конституции у нас пока еще свобода слова и отсутствие цензуры прописаны отдельной строкой)???

Гнев Андрея Полякова вызвал появившийся накануне в Сети клип группы под названием “Эстаз”. Предоставим ему, ради справедливости, слово: “И, конечно, ее надо блокировать в интернете. Молодежь смотрит эти клипы и думает, что раз известный артист может позволить себе какие-то вещи, то и нам тоже можно. Хотя должна быть и такая музыка, которую делает Шнуров, но необходимо уважать права и свободы других граждан".

Заметим, что эти самые права и свободы других граждан никто и не ущемляет: не хочешь – не смотри.

Впрочем, Поляков признал, что "вообще Сергей Шнуров талантливейший человек, но музыка у него специфичная. Он понял, что именно можно продать, и вот уже 20 лет продает свой продукт, который основывается на ненормативной лексике. Он занял свою нишу".

Сам лидер группы Сергей Шнуров пока ничего по данному поводу не ответил доблестному казачьему атаману.

Питерский казачий атаман: надо блокировать в Сети клипы “Ленинграда”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала