top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ России введены новые больничные

В России введены новые больничные

2 мая 2017 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин накануне подписал закон, который вводит новую форму больничного листка — электронную форму. Закон вступит в силу с 1 июля 2017 года.

На портале официальной информации накануне появился закон о введении новой, электронной формы больничного листка. Закон был подписан президентом России Владимиром Путиным 1 мая и вступает в силу с 1 июля 2017 года.

Этот закон вносит поправки в законодательство, касающееся выплаты пособий по временной нетрудоспособности. Если ранее для получения таких выплат требовалось предоставить официальный бланк с подписями уполномоченных лиц, то теперь такой бланк может быть заменен электронным документом с цифровой подписью.

При этом старые бумажные бланки и новые электронные документы имеют одинаковую юридическую силу и могут быть использованы наравне. При этом электронные больничные могут быть получены онлайн, а также закрыты пациентом самостоятельно.

Если по каким-либо причинам организация не готова быстро перейти на прием о работников электронных документов, то никаких ограничений на использование бумажных больничных пока вводиться не будет. Однако следует ожидает, что через несколько лет власти начнут вытеснять бумажный документооборот, который отличается от электронного своей неповоротливостью, дороговизной и уязвимостью к фальсификации.

В России введены новые больничные

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала