top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПаводковая обстановка в Хакасии продолжает оставаться стабильной

Паводковая обстановка в Хакасии продолжает оставаться стабильной

2 мая 2017 г. в 11:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

За минувшие сутки уровни воды на реке Абакан и малых реках республики, в большинстве, понизились. Гидрологическая обстановка спокойная, подтоплений населенных пунктов не зарегистрировано, сообщает сегодня пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии. И, как и всегда в таких случаях, подкрепляет свое сообщение соответствующими цифрами. Так, по данным управления, на реке Абакан уровни воды составляют – в Абазе – 304 см (-37 см, критическая отметка – 490 см), Райкове – 715 см (+5 см, критическая отметка – 958 см), Абакане – 322 см (+1 см, критическая отметка – 550 см). Впрочем, все спокойно в республике не всегда и не везде…

Хакасия, 2 мая: Понижение уровней воды отмечено на малых реках. В районе населенных пунктов Матур уровень воды составляет 172 см (-9 см), Таштып – 161 см (-20, критическая отметка – 270 см), Балыкса (р. Томь) – 265 см (-20 см, критическая отметка – 408 см), Ефремкино (р. Белый Июс) – 287 см (-21 см), Сарала (р. Черный Июс) – 384 см (-23 см, критическая отметка – 470 см).

На реке Енисей вода повысилась в районе населенных пунктов Никитино – 366 см (+51 см, критическая отметка – 708 см), Подсинее – 78 см (+26 см, критическая отметка – 320 см).

На контроле находится ситуация, связанная с подъемом уровня воды на реке Таштып и переливом воды на участке автодороги “Большая Сея – Верхний Таштып” между населенными пунктами Кызылсук и Анчул. В двух местах происходит перелив воды глубиной 5 см. Дорога закрыта для транспортных средств, проезд осуществляется через село Матур. В настоящее время на месте работает комиссия Таштыпского ДРСУ.

Республиканские власти, гидрологи и оперативные службы ведут круглосуточное наблюдение за паводковой ситуацией в республике. Ежедневно информация доводится до глав муниципальных образований, силы и средства, привлекаемые для проведения аварийных работ, находятся в постоянной готовности.

В целом, гидрологическая обстановка на водоемах Хакасии не вызывает опасений. Паводок проходит в рамках прогноза.

Паводковая обстановка в Хакасии продолжает оставаться стабильной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала