top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ обвинил США в нарушении договора РСМД

МИД РФ обвинил США в нарушении договора РСМД

2 мая 2017 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский МИД уличил США в нарушении Договора о ракетах средней и малой дальности. Эти ракеты, по данным России, были расположены на базе ПРО в Румынии.

МИД РФ накануне распространил заявление, согласно которому США грубо нарушают Договор о ракетах средней и малой дальности (РСМД), размещая в странах Восточной Европы системы ПРО, в которых используются пусковые установки для ракет средней дальности.

Однако, это не единственный факт, доказывающий систематические нарушения этого договора со стороны США. Например, сообщает ведомство, уже многие годы продолжаются испытания ракет средней дальности под предлогом испытания летающих мишеней. Тем не менее, испытываемые устройства по конструктивным особенностям схожи с боевыми баллистическими ракетами средней и малой дальности.

МИД подчеркнул, что уже на протяжении пятнадцати лет указывает США на это обстоятельство, но безрезультатно.

Российская сторона заявляет, что США "обязаны не на словах, а на деле руководствоваться общепринятым принципом о недопустимости укрепления собственной безопасности за счет безопасности других государств", - подчеркнули в министерстве.

МИД РФ обвинил США в нарушении договора РСМД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала