top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве чиновника и бухгалтера подозревают в мошенничестве с выплатами

В Туве чиновника и бухгалтера подозревают в мошенничестве с выплатами

4 мая 2017 г. в 09:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Фигурантами уголовного дела стали бывший председатель и бухгалтер администрации сумона "Балгазынский" (Тува). По версии следствия, злоумышленники в течение двух лет получали завышенную заработную плату и иные выплаты. Ущерб оценивается в 680 тысяч рублей.

Хакасия, 4 мая: В Туве должностные лица сумонной администрации подозревается в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Туве, уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере) возбуждено в отношении бывшего председателя и бухгалтера администрации сумона "Балгазынский".

По версии следствия, преступление было совершено в период с января 2014 года по декабрь 2015-го. Предполагается, что в этот промежуток времени подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору и используя свое служебное положение, необоснованно завышали себе размер заработной платы, а также получали некие другие выплаты.

Сообщается, что для осуществления задуманного подельники использовали подложные платежные документы для начисления выплат. По данным Следкома, в результате парочка совершила хищение денежных средств на общую сумму 682 242, 27 рублей.

Сейчас все обстоятельства данного преступления устанавливаются.

В Туве чиновника и бухгалтера подозревают в мошенничестве с выплатами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала