top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве депутата городского парламента подозревают в мошенничестве

В Туве депутата городского парламента подозревают в мошенничестве

10 апреля 2017 г. в 16:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Уголовное дело возбуждено в отношении 41-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Титан РТ", депутата Хурала представителей города Кызыла Евгения Чигдена. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Туве и на сайте региональной прокуратуры.

Хакасия, 10 апреля: По версии следствия, в 2014 году компания Чигдена заключила договор с администрацией муниципального района "Улуг-Хемский кожуун Республики Тыва". Предполагалось, что бизнесмен выполнит аварийно-восстановительные работы на объектах в городе Шагонар, сумма контракта - более 20 миллионов рублей.

В период с ноября 2014 года по май 2015 года все денежные средства по контракту были перечислены на счет компании "Титан РТ". Однако Чигден, используя свое должностное положение, "умышленно похитил 15 705 668 рублей, обратив их в свою пользу, при этом аварийно-восстановительные работы не были выполнены в полном объеме", - говорится в сообщении Следкома.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователь ходатайствует об аресте Евгения Чигдена. Расследование уголовного дела продолжается. 

В Туве депутата городского парламента подозревают в мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала