top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТурция вернула российское зерно в список беспошлинных товаров

Турция вернула российское зерно в список беспошлинных товаров

4 мая 2017 г. в 15:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Турция исключила ряд российских товаров (в частности, зерновые культуры) из списка товаров, ввозимых без пошлины. Однако теперь российские товары вернулись в этот список.

Российское зерно и ряд прочих товаров были возвращены в список товаров, которые могут быть ввезены в Турцию без уплаты пошлины, сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на заявление турецкого министра экономики Нихата Зейбекчи.

Напомним, ранее Турция ввела значительные (фактически — запретительные) пошлины на ввоз российских продуктов. Связывалось это с тем, что Россия слишком медленно, по мнению турецких предпринимателей, открывает свой рынок для турецких продуктов.

Однако 4 мая Владимир Путин сообщил, что Турция и Россия взаимно снимают ограничительные меры почти полностью (под запретом остались помидоры, что объясняется поддержкой российских производителей томатов и помидор). Кроме того, безвизовый режим для граждан Турции Россия пока не предоставляет.

Представители российских торговых и сельскохозяйственных ведомств пока не подтверждают открытия Турции для российских товаров.

Турция вернула российское зерно в список беспошлинных товаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала