top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортФутбольный клуб “Терек” из Грозного будет переименован

Футбольный клуб “Терек” из Грозного будет переименован

5 мая 2017 г. в 09:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне российская спортивная общественность неоднозначно восприняла заявление генерального директора футбольного клуба “Терек” из столицы Чечни Ахмеда Айдамирова, который заявил, что в ближайшее время на собрании руководства команды будет рассмотрена инициатива болельщиков о переименовании “Терека” в “Ахмат”. Кто-то говорит, что это замечательно, однако кто-то осторожно замечает, что имя Ахмата Кадырова уже увековечено в Чечне достаточно (есть и “Ахмат-Арена”, на котором выступает “Терек”, и несколько улиц, носящих его имя, и площадь в Грозном), так что стоит, что называется, попридержать горячих кавказских коней…

Ну, а слова господина Айдамирова накануне привело агентство ТАСС: “В ближайшее время узнаете. Будет совет директоров клуба. Обращение болельщиков у нас есть”.

Напомним, что идея о переименовании “Терека” в “Ахмат” возникла еще в феврале этого года. Об этой инициативе болельщиков грозненской команды заявил нынешний глава Чечни Рамзан Кадыров, уточняя, что большую роль в возрождении “Терека” сыграл первый президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров. Тогда с переименованием решили повременить из-за скорого начала футбольного сезона. И вот он уже практически кончился (“Терек” на шестом месте) – идея вновь засверкала своими яркими красками. В принципе, осталось только оформить соответствующие документы – и все. В следующем сезоне “ахматовцы” будут готовы выйти на поле.

Напомним, что ранее клуб из столицы Чечни назывался “Динамо” (1946-1948) и “Нефтяник” (1948-1958). “Терек” появился на футбольной карте России в 1958-м.

Футбольный клуб “Терек” из Грозного будет переименован

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала