top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаТрамп и Лавров встретятся в Белом доме

Трамп и Лавров встретятся в Белом доме

10 мая 2017 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Изначально Лавров планировал встретиться с главой внешнеполитического ведомства США Рексом Тиллерсоном, но в эти планы позже были внесены изменения.

Во время визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в США он проведет встречу не только с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, но и с президентом США Дональдом Трампом. Об этом накануне, 9 мая, сообщает агентство "Ассошиэйтед Пресс".

По данным агентства, во время встречи Лаврова и Трампа основной темой может стать Сирия, а также некоторые аспекты двусторонних отношений между Россией и США.

Напомним, первоначально планировалась встреча Лаврова только с Рексом Тиллерсоном. Предполагалось, что на этой встрече будут обсуждены некоторые вопросы воплощения договоренностей, достигнутых ранее во время телефонных переговоров между Трампом и Владимиром Путиным. Кроме того, предполагалось присутствие Сергея Лаврова на заседании Арктического Совета, который должен был пройти на Аляске.

Если такая встреча действительно состоится, то она станет первой встречей на высшем уровне между представителями России и США.

Трамп и Лавров встретятся в Белом доме

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала