top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии пройдут проверки после взрыва водонагревателя в Аскизе

В Хакасии пройдут проверки после взрыва водонагревателя в Аскизе

10 мая 2017 г. в 11:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом заявил Глава Хакасии Виктор Зимин после оперативного совещания, которое он лично провел на станции Аскиз в Аскизском районе. Напомним, накануне ночью в этом населенном пункте, по предварительным данным, взорвался электрический водонагреватель, установленный в жилом двухэтажном доме. В результате взрыва обрушилась межкомнатная стена и часть потолочного перекрытия. На момент обрушения в квартире находились семь человек. Под завалом погиб трехлетний ребенок, есть пострадавшие. В течение двух недель будет проведена экспертиза, по результатом которой будет принято решение о восстановлении квартиры или поиске нового жилья для многодетной семьи.

Хакасия, 10 мая: Глава Хакасии Виктор Зимин в настоящее время находится в Аскизском районе на месте ЧП - в жилом доме из-за взрыва обрушились стена и потолочное перекрытие.

"Только что провёл оперативное совещание по факту случившегося ЧП на ст. Аскиз, по итогам которого отдал следующие распоряжения.

1. Оказать социально- психологическую помощь пострадавшей семье, уделив при этом особое внимание детям.

2. Оказать материальную поддержку и помощь в организации похорон.

3. Провести проверку аналогичного оборудования и правила его эксплуатации в посёлке и по всей Хакасии.

4. В кратчайшие сроки (в течение двух недель) дать заключение по оценке состояния жилого дома, по итогам которого решить вопрос о ремонте квартиры, либо предоставлении другого жилья многодетной семье. 

Необходимо очень оперативно принять все возможные меры по оказанию помощи пострадавшим. Это многодетная семья. В этой семье погиб ребёнок", - написал Виктор Зимин на своей странице в инстаграме.

По одной из версий специалистов МЧС и Ростехнадзора, причиной взрыва могли стать конструктивные изменения оборудования электроводонагревателя и нарушений правил эксплуатации, что и привело к трагедии.

В Хакасии пройдут проверки после взрыва водонагревателя в Аскизе

Фото: www.instagram.com/v.m.zimin

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала