top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Спорт

ГлавнаяСпортВ футбольной сборной Нидерландов назвали нового главного тренера

В футбольной сборной Нидерландов назвали нового главного тренера

10 мая 2017 г. в 12:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ба, знакомые все лица – да еще какие! Накануне пресс-служба Королевского футбольного союза Нидерландов заявила о том, что бывший главный тренер санкт-петербургского “Зенита” и сборной России Дик Адвокат возглавил национальную команду этой страны. “Маленький генерал” (таково прозвище Адвоката в футбольном мире) решил тряхнуть стариной, а заодно попытаться вывести Голландию на чемпионат мира в России следующим летом. И если ему это удастся, мы с вами воочию вновь сможем наблюдать, как по кромке поля, что-то яростно крича и отчаянно жестикулируя, бегает небольшого роста человек, подгоняя свою команду и передавая ей свой океан спортивных эмоций… Будем ждать.

Однако и это еще не все новости. Как сообщается, помощником Адвоката станет звезда мирового футбола Руд Гуллит, который в 2011 году занимал должность главного тренера грозненского “Терека”. Контракт рассчитан до лета 2018 года. Перед тренерским штабом ставится задача квалифицироваться на чемпионат мира-2018, который пройдет в России.

Напомним, что сейчас 69-летний специалист тренирует турецкий клуб “Фенербахче”, но 1 июня контракт с турками истекает. Правда, сам Адвокат не раз утверждал в прессе, что он устал и ему пора на покой, но… Никогда не говори “никогда”.

Также следует вспомнить, что под руководством Адвоката сборная России вышла на Евро-2012, но не сумела преодолеть там групповой этап. В 2002-2004 годах Дик Адвокат возглавлял команду Нидерландов, с которой дошел до полуфинала Евро-2004.

Представляете финал чемпионата мира, где могут встретиться России и Голландия?

В футбольной сборной Нидерландов назвали нового главного тренера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала