top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНазваны страны с наиболее развитым туризмом

Названы страны с наиболее развитым туризмом

11 мая 2017 г. в 15:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне специалистами Всемирного экономического форума был опубликован Индекс развития туризма и индустрии путешествий, основанный на исследовании организации “Travel and Tourism Competitiveness Report”. Согласно данным этого индекса, страной с самой развитой туристической отраслью в наступившем году и туристическом сезоне стала Испания. Россия в этом индексе, конечно, тоже есть, но… Впрочем, все по порядку.

Когда составляют подобные рейтинги, исследователи учитывают очень много параметров: здесь и открытость государства, и уровень развития инфраструктуры и авиасообщения, и природные и культурные достопримечательности, и безопасность, и многие другие. Ведь основополагающее правило туристического сервиса всем известно: турист приехал за отдыхом, но еще он должен хорошо питаться, комфортно спать и, простите, также комфортно ходить в туалет. То есть все должно быть вкусно, мягко и чисто.

Второе место заняла Франция, на третьей позиции оказалась Германия. Также в топ-10 попали Япония, Великобритания, США, Австралия, Италия, Канада и Швейцария.

Россия в рейтинге расположилась на 43м месте. Отмечается, что страна заняла пятое место по параметру “здоровье и гигиена” и 11-е по стоимости отдыха.

В общем, не все у нас, оказывается, плохо, как об этом говорят наши критики, хотя и есть еще, куда расти и к чему стремиться…

Названы страны с наиболее развитым туризмом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала