top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоТак поедут ли жители Хакасии в этом году в Турцию или нет?

Так поедут ли жители Хакасии в этом году в Турцию или нет?

23 июля 2016 г. в 09:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как известно, накануне Россия сняла ограничения на перелеты российских граждан в Турцию на регулярных рейсах авиакомпаний, запрещенные с 16 июля после попытки государственного переворота в этой стране. Это означает, что Турция опять возвращается на российский туристический рынок – вот только захотят ли жители нашей страны, включая отпускников Хакасии, возвращаться туда, где крайне важными остаются не до конца решенными вопросы безопасности и стабильности (напомним, что в Турции введен режим чрезвычайного положения)? АН «Хакасия Информ» продолжает тщательно изучать этот вопрос и в поисках ответа на него предлагает вниманию своих читателей мнение эксперта, которое накануне поступило на адрес электронной почты редакции…

Хакасия, 23 июля: Очевидно, что каждый из желающих отдохнуть сегодня за рубежом должен будет ответить себе сразу на несколько не очень приятных вопросов. Насколько он, потенциальный российский «зарубежный» турист готов рисковать своей жизнью и жизнью своей семьи сначала в воздухе, а затем на курорте, чтобы сполна вкусить прелести зарубежного отдыха? Готов ли он к этому психологически и морально? А может, лучше всего в этом году попросту отказаться от рискованной зарубежной поездки и обратить свое внимание на такое перспективное туристическое направление, как внутренний туризм? Может, здесь-то как раз и заложена в данный момент основа спокойного семейного отдыха?

Что ж – каждый для себя решает эти вопросы самостоятельно. Мы же предлагаем мнение по поводу турецкого и любого другого зарубежного туризма, которое высказала Тамара Касьянова, управляющий партнер АО «2К»:

- Вслед за возвращением регулярных рейсов можно ожидать достаточно скорого возобновления чартерных перевозок. Режим чрезвычайной ситуации для россиян будет, скорее, дополнительной гарантией безопасности при посещении крупных городов; многие отдыхают в курортных зонах и не почувствуют каких-либо изменений. Вместе с тем, туроператоры наблюдают естественное снижение интереса к Турции после путча, произошедшего неделю назад. Это кратковременное явление – через несколько недель спрос российских туристов вернется к показателям начала июля, а с началом чартерных перевозок заметно вырастет.

Сегодня Турция продолжает испытывать спад туризма, объемы сократились примерное на треть, а с Россией, к началу летних отпусков, более, чем на 90%. В следующем году, если число терактов будет стремиться к нулю, потоки заметно вырастут. В этом смысле очень многое зависит от решительности Эрдогана в войне с исламским терроризмом.

Скорее всего, осенью мы будем наблюдать разворачивание борьбы Египта и Турции за большой сегмент российского туризма. Турция обещает платить до $6 тыс. за каждый чартерный авиарейс иностранному организатору туристических программ, Египет будет гарантировать усиленную безопасность, а также доплату за пустые места в чартерных рейсах и другие бонусы российским участникам туристического рынка. Всё это будет стимулировать активность туроператоров, привлекательные цены и, как следствие, рост интереса российских туристов к этим двум направлениям.

Так поедут ли жители Хакасии в этом году в Турцию или нет?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала