top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортОпределились финалисты Лиги Европы

Определились финалисты Лиги Европы

12 мая 2017 г. в 09:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, после того, как футбольный мир понял, что в финале Лиги Чемпионов сыграют “Реал” и “Ювентус”, осталось только дождаться окончания матча между “Манчестер Юнайтед” и “Сельтой”, чтобы понять, кто сыграет в финале второго по популярности и весомости европейского футбольного турнира – Лиги Европы. И вот накануне все стало ясно. “МЮ” встретится в финале с амстердамским “Аяксом”. Таким образом, независимо от того, как сложатся все эти финалы, мы знаем: на европейских полях лучшими командами являются испанские, английские, голландские и итальянские.

Напомним, что британская команда на выезде со счетом 1:0 испанскую “Сельту” обыграла, а вот накануне в ответном полуфинальном матче сделала ничью, у манкунианцев гол на счету Маруана Феллайни, в составе гостей отличился Факундо Ронкалья.

Что же касается”Аякса”, то он во второй игре на выезде хотя и уступил французскому “Лиону” (1:3), но прошел в финал благодаря победе в первом матче (4:1).

А теперь пора покупать билеты на финал – 24 мая на стокгольмской “Френдс-Арене”.

Для Жозе Моуриньо это будет отличный шанс вновь начать все выигрывать. Кстати, не забудем, что победитель Лиги Европы автоматически получает право выступать в следующем сезоне в Лиге Чемпионов, без всяких отборочных матчей.

Определились финалисты Лиги Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала