top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВЦИОМ: россияне не доверяют отечественным врачам

ВЦИОМ: россияне не доверяют отечественным врачам

12 мая 2017 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ВЦИОМ провел накануне опрос, по результатам которого стало ясно — россияне не доверяют российскому здравоохранению. А кроме того, они прекрасно себя чувствуют.

Пресс-служба ВЦИОМ накануне опубликовала результаты опроса, который был проведен в минувшем апреле среди 1300 россиян. Как выяснилось, россияне не слишком доверяют отечественному здравоохранению, да и вообще не болеют. А если и болеют, то из-за плохой экологии.

Так, порядка 35% россиян хвалятся отличным здоровьем, а половина (49% от опрошенных) вполне удовлетворено состоянием своего здоровья. Напротив, отрицательно свое здоровье оценивают 15% респондентов (причем, чуткие женщины на здоровье жалуются чаще).

Причинами своего подорванного здоровья треть опрошенных (35%) считают стрессы, работу и экологию. Кроме того, отсутствие денег на лекарства также, по мнению россиян, отрицательно сказывается на состоянии здоровья.

Чуть менее половины опрошенных (46%) регулярно обращаются в государственные лечебные учреждения. К услугам платных клиник обращаются только 11% опрошенных, а прочие предпочитают заниматься самолечением.

По мнению аналитика ВЦИОМ Михаила Мамонова, эти данные свидетельствуют о падении уровня доверия к государственным медицинским учреждениям.

ВЦИОМ: россияне не доверяют отечественным врачам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала