top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Абакана нашел на своей даче несколько сотен патронов (ФОТО)

Житель Абакана нашел на своей даче несколько сотен патронов (ФОТО)

12 мая 2017 г. в 10:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Весьма любопытную военную находку обнаружил 9 мая на собственной даче в районе села Подсинее житель столицы Хакасии, сообщает сегодня пресс-служба УВД Абакана. Сорокашестилетний мужчина решил в День Победы отправиться поработать – вспахать собственный огород на даче (очевидно, мотоплугом). Вспашка бодро началась, как вдруг в земле что-то звякнуло. Абаканец наклонился и… Как говорится в одном из российских фильмов, эхо войны: в руках у огородника оказался металлический ящик в заводской упаковке с патронами. Думать о том, кто это такой умный решил из его дачи устроить военный склад боеприпасов, было некогда – пора было срочно идти в полицию и сдавать найденные 440 патронов калибра 7,62 мм, часть из которых оказалась со следами коррозии (то есть пролежали в земле довольно давно). В настоящее время патроны направлены на исследование, по данному факту проводится проверка.

Хакасия, 12 мая: Пресс-служба абаканской городской полиции сообщает, что за добровольную сдачу патронов мужчине полагается вознаграждение – по 10 рублей за штуку.

На территории нашего региона действует постановление Правительства Республики Хакасия от 15.08.2012 № 538 “О выплате вознаграждения гражданам за добровольную сдачу найденного или незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств”.

Людям выплачивается денежное вознаграждение, от уголовной ответственности они освобождаются. С 2015 года размеры выплат увеличились. К примеру, за сдачу нарезного охотничьего оружия полагается 3000 рублей, гладкоствольного огнестрельного – 2000 рублей, газового – 500 рублей.

Всего с начала 2017 года гражданами добровольно выдано пять единиц оружия.

В общем, пашите дачи аккуратно и внимательно…

Житель Абакана нашел на своей даче несколько сотен патронов (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала