top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонская полиция ополчилась на якудзу

Японская полиция ополчилась на якудзу

12 мая 2017 г. в 15:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Японская полиция и японская мафия стараются не мешать друг-другу, однако часть группировки "Кобе Ямагути-гуми" недавно начала активно нарушать правила игры.

Японские СМИ сообщают о массовых обысках, которые полиция провела в штаб-квартире группировки "Кобе Ямагути-гуми", которая относится к японской мафии (якудза). Формальным поводом для обысков стало обвинение членов группировки в вымогательстве пяти миллионов иен у некоего предпринимателя.

Сообщается об аресте троих членов группировки, занимающих высокое положение в сообществе.

Группировка "Кобе Ямагути-гуми" — одна из самых молодых группировок якудза, она появилась в 2015 году в результате раскола клана "Ямагути-гуми", являвшегося одним из самых старых и многочисленных. Из-за раскола в преступном сообществе Японии, которое в значительной степени контролируется якудза, произошла вспышка насилия.

В Японии мафия и полиция сосуществуют относительно мирно — государство закрывает глаза на существование крупных организованных преступных группировок, в ответ якудза сами контролируют уровень преступности на улицах городов. Однако периоды нестабильности могут сопровождаться значительным ростом преступности.

Японская полиция ополчилась на якудзу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала