top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураЖителей Хакасии приглашают в "Старый дом"

Жителей Хакасии приглашают в "Старый дом"

14 мая 2017 г. в 10:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

"Старый дом" - так называет спектакль известного российского драматурга Алексея Казанцева. Сегодня, 14 мая, спектакль, поставленный режиссером Владимиром Гордеевым, будет презентован в Хакасии на сцене русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова. Эта пьеса о том, как важно остаться верным себе, и не потерять лицо в погоне за призрачной правдой, "светлым" будущим или же справедливостью. Начало спектакля в 17:00. Продолжительность - 2 часа 40 минут с одним антрактом.

Хакасия, 14 мая: "Через историю любви и расставания двух старшеклассников – Олега и Саши, живущих в большом, старинном особняке, где "когда-то жил Лев Толстой" показана смена эпох и идеалов, вскрыт конфликт отношений человека с собственной совестью и системой принципов.

На смену чистой любви приходит здоровый расчёт, личное счастье становится приоритетнее, чем забота об общественном благе, а терпение, милосердие и всепрощение сменяется нескрываемой ненавистью и жаждой мести", - рассказывают о спектакле в пресс-службе Министерства культуры Хакасии.

В ведомстве отметили, что пьеса "Старый дом" является одним из самых популярных произведений драматурга Алексея Казанцева.

Жителей Хакасии приглашают в "Старый дом"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала