top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

В мире

ГлавнаяВ миреКлимкин обещает, что США "надавят" на Россию

Климкин обещает, что США "надавят" на Россию

15 мая 2017 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин накануне заявил, что США выразили желание вмешаться в развитие событий на Донбассе и, в частности, "надавить" на Россию.

Об этом накануне глава украинского МИДа заявил в интервью телеканалу ТСН. По его словам, лидеры США выразили "реальное желание привлекаться к давлению на Россию".

Климкин заявил, что в ходе встречи с Дональдом Трампом он обсудил "рычаги давления и санкции", которые позволят Штатам влиять на Россию. Это, в свою очередь, должно оказать влияние на народные республики, которые по сию пору отказываются подчиняться Порошенко и существующей власти на Украине.

Кроме этого, на встрече обсуждались различные меры для снижению напряженности в зоне "Антитеррористической операции", а также способы вовлечения в решение вопроса таких стран как Германия и Франция.

По словам Климкина, Трамп считает украинцев "классными", а само общение с американским президентом прошло в атмосфере "насыщенной положительными эмоциями".

Известно, что встреча Дональда Трампа и Павла Климкина произошла 10 мая. В ходе этой встречи украинский министр иностранных дел также встретился с вице-президентом США Майклом Пенсом.

Климкин обещает, что США "надавят" на Россию

Павел Климкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала