top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии появится аллея писателей

В Хакасии появится аллея писателей

15 мая 2017 г. в 09:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как известно, 2017 год объявлен Годом экологии в России. Министерство культуры Республики Хакасии, министерство природных ресурсов и экологии РХ и литературный музей им. М.Е. Кильчичакова поддержали инициативу Союза писателей Хакасии о закладке на территории литературного музея аллеи писателей Хакасии. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства культуры республики. Таким образом, все желающие могут принять участие в этой глубоко символической акции.

Хакасия, 15 мая: Мероприятие пройдёт в преддверии Международного дня музеев – 17 мая в аале Верхняя Тёя и будет приурочено к Всероссийскому единому дню посадки леса (14 мая).

В экологической акции примут участие  писатели Хакасии, которые посадят именные деревья,  а также аллею памяти как дань уважения и признательности писателям, внесшим значительный вклад в развитие литературы Хакасии, таких как Н.Г. Доможаков, М.Е. Кильчичаков, М.Р. Баинов, Г.Ф. Сысолятин и другие.

Мероприятие украсят выступления писателей и творческие номера фольклорного ансамбля “Улгер” Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.

Начало в 12:00.

В Хакасии появится аллея писателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала