top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМИД РФ напоминает россиянам: в Грузии опасно

МИД РФ напоминает россиянам: в Грузии опасно

16 мая 2017 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В связи с недавним внесением экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в "черные списки" в Грузии МИД РФ напоминает: россиян в Грузии могут и в тюрьму посадить.

МИД РФ прокомментировал решение Грузии о внесении в "черный список" экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. Как сообщает ТАСС, это решение стало очередной провокацией, которая подрывает процесс оздоровления отношений между Тбилиси и Москвой.

Российские дипломаты также напоминают о том, что в Грузии существует "закон об оккупированных территориях", в соответствии с которым Абхазия и Южная Осетия считаются не суверенными странами, а регионами Грузии, "захваченными" Россией.

Следовательно, граждане России, которые посетили эти страны, не испросив разрешения у грузинских властей, могут быть подвергнуты преследованию — крупному штрафу (до трех тысяч долларов) или тюремному заключению (до четырех лет).

Между тем, из-за того, что Грузия разорвала отношения с Россией, российские дипломаты не смогут защитить интересы российских граждан.

МИД также отмечает, что продолжающиеся попытки окончательно разрушить отношения между Грузией и Россией трудно "рационально объяснить — ведь российско-грузинская нормализация приносит осязаемые выгоды экономике и гражданам Грузии".

МИД РФ напоминает россиянам: в Грузии опасно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала