«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

ГлавнаяСпортСборная России разгромила Латвию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России разгромила Латвию на чемпионате мира по хоккею

16 мая 2017 г. в 12:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером сборная России сделала еще один весомый шаг к завоеванию титула чемпиона мира по хоккею, разгромив команду Латвии в 6-м туре группового этапа. Впрочем, шаг это был скорее показательный и из области психологического давления на конкурентов, мол, взгляните, будущие соперники, как мы грандиозно сильны и не остановимся ни перед чем, чтобы победить! Дело в том, что россияне уже обеспечили выход в плей-офф. Правда, чтобы сделать это с первого места, нужно будет сегодня сделать чего-нибудь интересное со сборной США, нашим принципиальным соперником…

Ну, а что касается встречи с латышами, то она прошла в немецком Кельне и завершилась со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0). В первом периоде голы забили Богдан Киселевич (13-я минута) и Иван Телегин (19). На первой минуте второго периода Владислав Наместников забросил третью шайбу, а на последней — Никита Кучеров четвертую. Окончательный счет установил Антон Белов на 54-й минуте.

В итоге у сборной России шесть побед в шести матчах, 17 очков, у американцев, которых мы сегодня постараемся обыграть, 15 очков.

Нам нужно не пустить их на первое место в группе…