top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыХакасская студия “Айас” приглаcила всех на свой концерт

Хакасская студия “Айас” приглаcила всех на свой концерт

17 мая 2017 г. в 08:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Совсем скоро, 19 мая в 18:30 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева республиканской столицы состоится концерт хакасской образцовой хореографической студии “Айас” (Светлая), сообщает пресс-служба министерства культуры региона. Студия была создана в 1995 году балетмейстером, заслуженным работником культуры Хакасии Фаиной Киштеевой. Концерт обещает быть незабываемым – и для тех, кто давно влюблен в творчество этого коллектива, и для тех, кто первый раз увидит на сцене эти замечательные танцы…

Хакасия, 17 мая: За 20 лет своей творческой деятельности Фаина Ивановна поставила более 40 хореографических постановок, включивших в себя как хакасские народные танцы, так и танцы народов мира, а также первые хакасские детские танцы: “Незадачливые пастушата”, “Миргинек”, “На празднике”, “На степных просторах”, “Веселая полянка”.

Студия успешно принимает участие в различных хореографических фестивалях и конкурсах, повышая свой исполнительский уровень и пополняя копилку своих достижений новыми наградами.

В начале апреля этого года коллектив студии приехал из города Астаны Республики Казахстан и привез две высокие награды IX Международного фестиваля-конкурса “Просторы вдохновения” в рамках международного проекта детского и юношеского творчества “Салют Талантов”: лауреат I и лауреат II степени в номинации “Хореографическое творчество. Народный танец”. Коллегия жюри конкурса высоко оценила исполнительский уровень самодеятельных танцоров из Хакасии и пригласила старшую группу “Айаса” в Суперфинал конкурса, который пройдет в октябре 2017 года в Санкт-Петербурге.

В программе концерта будут представлены новые и уже полюбившиеся хореографические постановки всех групп коллектива студии.

Хакасская студия “Айас” приглаcила всех на свой концерт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала